Перейти к основному контенту
01.06.2016 11:24

В горах Кубани на квадроцикле разбилась спортсменка из Питера

Девушка долгое время увлекалась экстремальными видами спорта.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девушка долгое время увлекалась экстремальными видами спорта.

Разбившаяся в горах Краснодарского края туристка оказалась известной в узких кругах спортсменкой. 34-летняя Регина И. уже несколько лет занимается активными видами спорта, а также является фитнес-тренером одного из Санкт-Петербургских спортивных клубов. Ранее девушка уже принимала участие в длительных экспедициях на квадроциклах.

irveDvpB0is.jpg

К несчастью, последняя поездка девушки-райдера оказалась трагичной. Не справившись с управлением, Регина упала с обрыва вместе с вездеходом. Полученные при падении травмы оказались крайне серьезными. Несмотря на попытки реанимировать туристку, девушка скончалась на месте.

Для того, чтобы достать погибшую со дна обрыва потребовалась помощь спасателей.

- Прибыв на место, спасатели с помощью альпинистского снаряжения и носилок произвели подъем тела и передали его сотрудникам полиции, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

1897714_1298165333542430_1354145012574957653_n.jpg

Полиция проводит проверку по факту случившегося инцидента.

- Смертельная авария произошла в 18:17 в станице Хамкетинской Мостовского района, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Женщина на квадроцикле не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», с началом курортного сезона участились случаи травмирования с использованием развлекательного транспорта. Так, накануне, в Азовском море на гидроциклах столкнулись две подруги. Одна из девушек погибла на месте в результате полученных травм.