Перейти к основному содержанию

В горах Сочи школьник катался на сноуборде и угодил в глубокий провал ВИДЕО

07.02.2022 13:48

В Сочи на горнолыжном курорте туристы спасли ребенка, попавшего в снежную ловушку. Об этом сообщил телеграм-канал «ЧП Сочи». Видео спасения юного сноубордиста очевидцы опубликовали в интернете.

Как рассказывает автор публикации, в минувшие выходные на Красной Поляне мальчик младшего школьного возраста катался на сноуборде. Причем делал он это вне трассы. Внезапно ребенок угодил в глубокую яму, наполненную снегом. По словам свидетелей происшествия, мальчик провалился на несколько метров вниз.

Туристы на горнолыжной трассе вовремя заметили ребенка и бросились ему на помощь. Благодаря их слаженным действиям, мальчика удалось вызволить из снежного плена в считанные минуты. В результате юный сноубордист не пострадал, отделавшись лишь испугом.

- Вывод: не отпускайте детей кататься вне трассы, есть опыта мало то всегда идите в паре или группой, обходите ручьи или конусы, имейте лопаты и щупы, - отметили в мессенджере специалисты-инструкторы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на закрытой трассе одного из горных курортов в Адлерском районе на катавшегося сноубордиста сошла снежная лавина. Как видно на кадрах снятых туристами, двое сноубордистов начинают двигаться на вниз, а третий их снимает, но за несколько секунд до схода лавины перед ними, на лыжах проезжает лыжник провоцируя тот самый сход лавины. В результате один человек оказался под лавиной. Мужчина с камерой не растерялся и поспешил вызволять напарника из снежного плена.

В Сочи погиб сноубордист-инструктор ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики