Перейти к основному контенту
01.03.2016 10:27

В Горячем Ключе 90-летнего ветерана душили подушкой и требовали деньги

У 90-летнего жителя поселка Приреченский неизвестные после пыток украли деньги.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У 90-летнего жителя поселка Приреченский неизвестные после пыток украли деньги.

В ночное время двое неизвестных залезли в дом к пенсионеру через  окно, когда тот уже спал. Один из неизвестных накрыл подушкой голову пожилого мужчины и требовал деньги. Когда ветеран молчал, мужчины били его.

После пыток пенсионер указал на металлическую банку, в которой он хранил деньги. Злоумышленники забрали всю пенсию, но не уходили и требовали еще. Перерыв все в доме, не найдя больше денег, преступники ушли. Нанесенный ущерб составил около 30000 рублей.

 - Полицейские нашли злоумышленников, ими оказались 29-летний и 22-летний жители Адыгеи. Подозреваемые дали признательные показания. Они пояснили, что наблюдали за соседом несколько месяцев, знали, что проживает один, что родственники приезжают к нему редко, а также знали, когда ему приносят пенсию, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Дело передано в суд. Похищенные деньги возвращены пенсионеру.

Другие актуальные новости