Перейти к основному содержанию

В Индюке местный житель в маске ограбил почту

16.04.2015 14:49

Угрожая пластмассовым пневматическим пистолетом, мужчина похитил инкассаторский мешок и наличность из кассы.

В полицию поступило сообщение от сотрудницы почтового отделения, расположенного в селе Индюк Туапсинского района, о том, что в здание ворвался мужчина в черной маске и камуфляже. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал деньги. Затем он похитил один инкассаторский мешок, все наличные из кассы и скрылся.

На территории района была введена операция по розыску и задержанию преступников. Полицейские по «горячим следам» установили личность подозреваемого и задержали его в поселке Кирпичном.

Злоумышленником оказался 24-летний местный житель. В момент задержания он находился в заглохшем автомобиле, на котором, предположительно, скрылся с места преступления.

В полиции мужчина сознался в содеянном и показал место, где спрятал деньги и оружие. В ходе досмотровых мероприятий правоохранители изъяли похищенные деньги и пластмассовый пневматический пистолет. Также оперативники установили причастность к совершению разбойного нападения 24-летней жены мужчины. Женщину задержали по месту проживания и доставили в отдел.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Другие новости этой же рубрики