Перейти к основному контенту
12.10.2015 13:52

В Кабардинке снесли пристройку, которую сдавали в аренду туристам

В селе Кабардинка местный житель по настоянию судебных приставов снес незаконную пристройку к дому.

Новости рубрики Происшествия
Фото пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю
Фото пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю

В селе Кабардинка местный житель по настоянию судебных приставов снес незаконную пристройку к дому.

Предприимчивый местный житель решил заработать за счет выгодного расположения собственного дома. Он соорудил пристройку, комнаты в которой стал сдавать в аренду отдыхающим. Однако постоянное наличие посторонних людей вызвало недовольство соседей гражданина. Они подали в суд исковое заявление, и по результатам разбирательства, было вынесено решение о сносе пристройки, разрешительная документация на которую отсутствовала.

Исполнительное производство впоследствии было передано в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств. Первоначально гражданин не желал идти на компромисс с представителями закона. 7 раз в отношении нарушителя выносилось постановление о взыскании административного штрафа, за правонарушение, предусмотренное ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Кроме того, с него был взыскан исполнительский сбор. Должник штрафы платил, но был убеждён, что до реального сноса пристройки дело не дойдет никогда.

В ходе совершения исполнительных действий из средств федерального бюджета было выделено 700 тысяч рублей на оплату работ по демонтажу самостроя. Житель Кабардинки понял, что в случае разбора пристройки подрядной организацией, ему придется смириться с горами строительного мусора в собственном дворе, и вдобавок возместить государству затраченные деньги. Из двух вариантов развития событий он выбрал наименее затратный – и демонтировал самострой своими силами. Бюджетные средства привлекать не пришлось, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

IMG_9135.jpg

IMG_9140.jpg