Перейти к основному контенту
07.12.2015 09:39

В Кореновском районе осудят начальника отделения почты за коммерческий подкуп

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Динского почтамта УФПС Краснодарского края. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта wik-end.com
Фото с сайта wik-end.com

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Динского почтамта УФПС Краснодарского края.

Как сообщила "Живой Кубани" пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в июле 2015 года к женщине, в обязанности которой входила организация своевременной доставки подписных тиражей печатных изданий до клиентов, обратился индивидуальный предпринимать по вопросу распространения его визитных карточек в количестве 2000 штук среди населения Кореновского района о выполнении им строительно-ремонтных работ. Начальник отделения согласилась дать соответствующее указание подчиненным почтальонам, но при условии передачи ей 4 тысяч рублей.

О данном факте мужчина сообщил в  территориальный следственный отдел СКР по краю. 15 июля  2015 года после того, как женщина, находясь в помещении отделения почтовой связи, получила от заявителя указанную сумму, она была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Краснодарского края продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом, прокомментировали в пресс-службе филиала ФГУП «Почта России».

Другие актуальные новости