Перейти к основному контенту
09.06.2016 09:20

В Краснодаре аферистка предстанет перед судом за мошенничество на 11,5 млн

Женщина пообещала найти недорогое коммерческое помещение для своего знакомого, но присвоила деньги себе.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина пообещала найти недорогое коммерческое помещение для своего знакомого, но присвоила деньги себе

К жительнице краевой столице обратился знакомый, которому было необходимо приобрести помещение для занятий бизнесом. Женщина, не задумываясь, решила помочь знакомому, но не сообщила о своих реальных намерениях. Забрав у мужчины 11,5 млн рублей, она потратила их на свои нужды, оставив знакомого ни с чем. А спустя еще некоторое время женщина сказала, что купленную территорию можно расширить, но для этого потребуется еще 2,4 млн. О данном факте мужчина сообщил правоохранителям. 

Распорядиться деньгами обвиняемая не смогла, поскольку ее дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУМВД РФ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие актуальные новости