Перейти к основному контенту
02.02.2021 09:34

В Краснодаре алиментщик едва не лишился автомобиля

Нерадивый отец не оплачивал деньги своему ребенку

В Краснодаре алиментщик едва не лишился автомобиля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре безответственный отец задолжал 74 тысячи рублей по оплате алиментов. Судебные приставы начали исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности.

Самой действенной мерой воздействия на мужчину оказался арест автомобиля. После применения этого ограничения, должник оплатил алименты в полном объеме, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Усть-Лабинском районе безответственный отец не собирался платить алименты на содержание ребенка и задолжал 215 тысяч рублей. На вызовы судебного пристава не реагировап, по месту регистрации не появлялся. 

Соседи негативно отзывались о должнике, который нигде не работает и ведет аморальный образ жизни. Судебному приставу Усть-Лабинского районного отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю удалось выяснить, что родитель периодически проводит время с приятелем, проживающим на окраине поселка.

Нагрянув на гульбище, исполнители застали дружков незадачливого отца за распитием спиртных напитков. Они рассказали, что должник по алиментам был с ними, но, завидев людей в погонах, убежал. Но далеко уйти не получилось. Судебные приставы обнаружили его в огороде за домом на капустной грядке и доставили в Усть-Лабинское районное отделение судебных приставов.

Житель Адыгеи отказался от содержания родного ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.