Перейти к основному контенту
23.09.2021 15:43

В Краснодаре банду наркодилеров из Тимашевска будут судить

ОПГ состояла из десяти человек

В Краснодаре банду наркодилеров из Тимашевска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре обвиняемые в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы предстанут перед судом. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении десяти жителей Тимашевского района в возрасте от 23 до 54 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1, частью 4 статьи 228.1 и частью 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации, - говорится в сообщении.

По словам следователей, в период с марта по октябрь 2020 года банда наркоторговцев из Тимашевска наладила запрещенный бизнес в Краснодаре. Для этого злоумышленники привезли с собой в кубанскую столицу несколько килограммов марихуаны. Весь свой товар они планировали реализовать на территории краевого центра.

- Обвиняемые, действуя в составе организованной группы, незаконно изготавливали, хранили и сбывали крупные партии марихуаны на территории города Краснодара. Для осуществления преступной деятельности злоумышленники разработали детальный план, согласно которому, распределив роли, фигуранты организовывали материально-техническое обеспечение деятельности группы, а также разрабатывали способы совершения и сокрытия преступлений, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого главка.

Как пояснили правоохранители, члены банды действовали очень осторожно. Старались соблюдать необходимые меры конспирации. Деньги, полученные от незаконного оборота наркотических средств, участники организованной группы делили между собой. Кроме того, на земельном участке, расположенном в Приморско-Ахтарском районе, для дальнейшей продажи было посажено более 1100 кустов конопли. Свои насаждения они планировали использовать для изготовления наркотиков.

- Следствием установлена причастность фигурантов к шести фактам противоправной деятельности. Общая масса изъятой из незаконного оборота марихуаны составила более 6,5 килограммов, - рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Все подозреваемые на время расследования заключены под стражу. А уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Если судья согласится с доводами приведенными следствием, членам банды грозит до двадцати лет тюрьмы.

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости