Перейти к основному контенту
23.04.2015 10:59

В краевой столице двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство

В Краснодаре будут судить двух мужчин, пытавшихся убить своего собутыльника.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://www.novoteka.ru/
Фото с сайта http://www.novoteka.ru/

В Краснодаре будут судить двух мужчин, пытавшихся убить своего собутыльника.

По версии следствия, в ночь на 31 января 2015 года во дворе одного из многоквартирных домов на улице Думенко 39-летний и 42-летний знакомые распивали алкоголь с 41-летним мужчиной, с которым познакомились накануне. В процессе употребления спиртного между ними и местным жителем возник  словесный конфликт, в результате которого 42-летний мужчина ранил в шею оппонента неустановленным колюще-режущим предметом.

После этого его знакомый ударил пострадавшего камнем по голове, от чего тот потерял сознание. Решив, что мужчина умер, злоумышленники похитили у него ювелирные изделия, 300 рублей, три банковские карты и скрылись.

Пострадавший выжил благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.   

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела по ч. 3 ст. 30 п.п. «ж,з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 с. 162 УК РФ (разбой) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Другие актуальные новости