Перейти к основному контенту
14.07.2021 14:42

В Краснодаре будут судить мужчину, убившего жену и пасынка

Подсудимый также пытался избавиться других родственников

В Краснодаре будут судить мужчину, убившего жену и пасынка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре готово к передаче в суд дело 64-летнего жителя станицы Павловской. Пенсионера обвиняют в убийстве 70-летней супруги и ее 44-летнего сына, а также в покушении на убийство еще двоих родственников. Кроме того, станичник напал на полицейского, который пытался его задержать.

Как сообщили в Следственном комитете, мужчина с супругой жили в станице Павловской. Глава семейства убедил сам себя в том, что жена и дети его не ценят и решил убить родных.

- Рано утром 25 ноября 2020 года фигурант нанес своей супруге не менее 13 ударов ножом в область груди и шеи, убив ее. После этого обвиняемый на автомобиле приехал к дому сына погибшей . Дверь в домовладение фигуранту открыла 41-летняя невестка погибшей, но заметив у мужчины в руках охотничье ружье, предупредила об этом супруга и попыталась закрыть входную дверь. Между тем, злоумышленник произвел в сторону женщины выстрел и причинил ей ранение руки. 43-летний мужчина постарался забрать у нападавшего оружие, в связи с чем фигурант выстрелил и в его сторону. В дальнейшем обвиняемый приехал к дому второго сына погибшей, где нанес ему не менее 7 ударов ножом по различным частям тела, убив его, - рассказали в Следственном комитете.

Затем убийца попытался сбежать. Но его машину остановили сотрудники полиции. Мужчина напал на одного из полицейских, но был обезврежен напарниками стража порядка.

Уголовное дело расследовалось сразу по нескольким статьям УК. Экспертиза признала пенсионера вменяемым. В ходе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Жительница Ейска пошла на убийство из ревности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.