Перейти к основному контенту
19.12.2019 11:59

В Краснодаре будут судить супругов за жестокое убийство почтальона

Сейчас подозреваемые находятся под стражей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Жуткое происшествие случилось 4 января этого года в станице Бузиновской Выселковского района. 

По версии следствия, почтальон получила под отчет более 96 тысяч рублей и пошла разносить деньги по домам. Днем работница почты пришла в дом супругов, где должна была
выдать пенсию по потере кормильца. Хозяйка дома пригласила ее пройти. В этот момент муж фигурантки предложил ограбить почтальона. Тогда его жена взяла молоток и ударила женщину по голове, а мужчина стал душить ее. 

Затем супруги погрузили тело погибшей в свой автомобиль и отвезли на берег реки. Та они спрятали его, прикрыв ветками и землей.

Как выяснилось позже, смерть женщины наступила в результате асфиксии.

- На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения по стражу, которые продолжают действовать в настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Злоумышленникам предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с разбоем,  а также за разбойное нападение. Супругам грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ранее «Живая Кубань» писала о молодой женщине из Геленджика, которая сядет на 8 лет за убийство мужа-тирана.

Другие актуальные новости