Перейти к основному контенту
08.07.2021 11:34

В Краснодаре девушка избивала местных жительниц и отнимала у них золото

Злоумышленнице грозит лишение свободы сроком до 4 лет

В Краснодаре девушка избивала местных жительниц и отнимала у них золото
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девушка из Адыгеи совершила нападение на двух местных жительниц Краснодара, избив и украв у них золотые цепочки на сумму в размере 65 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В полицию обратилась одна из пострадавших женщин. Она рассказала о совершенном на неё нападении на улице имени Рахманинова. По словам потерпевшей, молодая девушка после нанесения побоев, сорвала с ее шеи золотую цепочку стоимостью 25 тысяч рублей.

Позже правоохранительные органы задержали подозреваемую на улице Атарбекова. Ею оказалась ранее не судимая 19-летняя жительница Адыгеи. Девушка созналась, что сдала украшение в ломбард, получив за него 3,2 тысячи рублей.

Также следствием было установлено, что подозреваемая в краже девушка также виновна преступлении, которое произошло на пересечении улиц Коммунаров и Чапаева. У пострадавшей женщины была украдена золотая цепочка стоимостью 40 тысяч рублей.

Сейчас в отношении 19-летней жительницы Адыгеи возбуждено уголовное дело о грабеже. Она может получить срок до четырех лет лишения свободы. На данный момент подозреваемая находится под домашним арестом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае в ночное время, двое неизвестных мужчин проникли в домовладение пенсионерки, напали на нее и, угрожая применением ножа, потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценные вещи. Добычей налетчиков стали все сбережения пенсионерки. Покидая место преступления, злоумышленники забрали с собой 265 000 рублей, золотой слиток стоимостью около 49 000 рублей, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья, принадлежащие сыну потерпевшей. Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости