Перейти к основному содержанию

В Краснодаре директора гимназии, где два года избивали школьницу, проверяет прокуратура

06.04.2023 17:54

Стало известно, что прокуратура начала проверку конфликта между учащимися краснодарской гимназии №40, о котором ранее писала «Живая Кубань». В частности, как пишет паблик «Голос Дагестана», над девочкой на протяжении уже двух лет издевается одноклассник. Мать пострадавшей заявляет, что мальчик избивает ее ребенка до синяков, ссадин, а также оскорбляет ее вероисповедание и национальность. Женщина приложила фотодоказательства. При этом мать девочки якобы пыталась решить конфликт самостоятельно, однако, по ее словам, ни учителя, ни директор учебного заведения, ни даже полиция вроде как не способствовали этому.

Так, в ведомстве рассказали, что 14 февраля 2023 года в МАОУ гимназия № 40 между учеником и ученицей 3 класса произошел конфликт, в результате которого учащиеся нанесли друг другу телесные повреждения в виде синяков и ссадин.

- По результатам проведенной надзирающим прокурором проверки в деятельности образовательной организации выявлены нарушения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В итоге прокурор внес директору гимназии представление, а должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, полиция Карасунского округа Краснодара начала доследственную проверку, по результатам которых вынесены два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

- Вопросы соблюдения прав детей на безопасное пребывание в образовательной организации поставлены прокуратурой на контроль, - добавили в прокуратуре.

В Краснодаре полиция проверяет мужчину, пристававшего к детям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики