Перейти к основному контенту
28.07.2016 20:49

В Краснодаре гостья из Новороссийска украла коллекцию купальников

За этот «трофей» злоумышленнице грозит два года за решеткой.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За свой «трофей» злоумышленнице грозит два года за решеткой.

Жительница города-курорта совершила преступление в торговом павильоне вещевого рынка. Как выяснилось, 30-летней преступнице удалось устроить кражу из-за невнимательности продавцов. Последние, по предварительной информации, случайно отдали вещи покупательнице, которая часто закупала у них одежду оптом.

Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей. Однако владелица магазина не спешила обращаться в правоохранительные органы. Коммерсантка, по ее словам, сама пыталась разрешить конфликт, надеясь, что покупательница вернет купальники. Однако тщетно, подозреваемая во время случайной встречи с потерпевшей наотрез отказалась возвращать вещи, которые она «не воровала».

Пропажу партии одежды запечатлели объективы камер безопасности. Изучив видеоматериалы, полицейские установили все подробности.

- Жительница Новороссийска, находясь в начале июля текущего года в магазине заявительницы, воспользовалась невнимательностью сотрудников организации и похитила пакет с товаром, предназначенным для другого оптового клиента, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.- Под давлением доказательств, задержанная призналась в краже.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье «Кража».