Перейти к основному контенту
11.10.2016 10:32

В Краснодаре грабителя с пистолетом выгнали из магазина

Вооруженному горе-преступнику грозит до десяти лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вооруженному горе-преступнику грозит до десяти лет тюрьмы.

В полицию обратились работники продуктового магазина микрорайона Пашковский. В круглосуточную торговую точку на улице Горького зашел мужчина. Внезапно преступник достал из кармана пистолет и стал угрожать продавщице расправой. Трофеем злоумышленника должны были стать 15 тысяч рублей из кассы. Однако пневматическое оружие должного впечатления не произвело. На налетчика набросился охранник, который вытолкал его на улицу.

Предполагаемым преступником оказался 32-летний житель Республики Адыгея. Его задержали по ориентировке через 15 минут. Злоумышленник во всем сознался и рассказал, что пистолет купил в поселке Яблоновский.

Выяснилось, что ранее у мужчины уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и хранение наркотиков.

- В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», санкции которой предусматривают вплоть до десяти лет лишения свободы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.



Другие актуальные новости