Перейти к основному контенту
29.04.2021 10:50

В Краснодаре и Анапе задержали террористов-радикалов ВИДЕО

Экстремисты готовили массовые убийства по всей России

В Краснодаре и Анапе задержали террористов-радикалов ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре и Анапе задержали террористов-радикалов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центре общественных связей ФСБ России. Установлено, что 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.» орудовали в девяти городах: в Краснодаре, Анапе, Иркутске, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Пущино Московской области, Переславль-Залесском Ярославской области.

- [Они] причастны к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан, - рассказали в ЦОС.

По словам одного из представителей группировки, они планировали массовые убийства. У радикалов нашли и изъяли холодное оружие, большое количество средств коммуникации и электронных носителей информации, на которых содержались инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, направленных главарю «М.К.У.» Егору Краснову, а также переписку с ним.

В ФСБ дополнили, что Краснов Е. С. с территории Украины осуществлял координацию преступной деятельности, выдавая конкретные указания и призывы к совершению террористических актов и экстремистских преступлений на территории Российской Федерации.

Новичков вовлекали в преступную группу поэтапно: сначала главарь предлагал им написать экстремистские лозунги на фасадах зданий, далее избить бездомного или представителя одной из молодежных субкультур. Следующим этапом были нападения на граждан, сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия, поджоги и подрывы зданий органов власти.

Видео: пресс-служба ЦОС ФСБ России

Житель Краснодарского края хранил дома самодельный пистолет и тысячу патронов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.