Перейти к основному контенту
24.01.2021 14:20

В Краснодаре иномарка сбила пенсионера на обочине дороги

ДТП произошло на углу улиц Таманской и Ставропольской

В Краснодаре иномарка сбила пенсионера на обочине дороги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре иномарка сбила 74-летнего пешехода, который стоял на обочине.

– Установлено, что 36-летний водитель «Шевроле Ланос», проживающий в соседней республике двигался по улице Таманской в сторону Новороссийской. Но на регулируемом перекрестке на пересечении с улицей Ставропольской выехал на красный, запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Мерседесом». В салоне этой иномарки находились 59-летний водитель и пассажир - сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко

От сильного столкновения «Шевроле» откинуло и автомобиль наехал на пенсионера, который стоял на обочине. Также машина смяла стойку дорожного знака и повредила металлическое ограждение.

В результате ДТП пострадали виновник аварии и пассажир «Мерседеса». Их с различными травмами госпитализировали. Пенсионер получил травму головы, но несмотря на это, от госпитализации отказался.

Подробности произошедшего выясняются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пациент умер после ДТП с участием скорой и полицейской машины. Инцидент произошел Саратове. Участниками аварии стали карета скорой помощи и автомобиль полиции. В момент столкновения врачи реанимировали критического пациента с обширным инсультом. По предварительным данным, Lada Granta, которой управлял 40-летний участковый, двигаясь на зеленый сигнал светофора, врезалась в «ГАЗель» скорой, которая выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми мачками, но без сирены. От удара машина медиков перевернулась на бок.

  

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.