Перейти к основному содержанию

В Краснодаре к сроку приговорили приезжего, он зарезал и расчленил приятеля

06.04.2022 11:42

В Краснодаре вынесли приговор приезжим, один из которых убил приятеля и расчленил его тело, а второй - скрыл тяжкое преступление. «Живая Кубань» сообщала об этой жуткой трагедии чуть менее года назад. Тогда, напомним, в Краснодаре пропал 34-летний уроженец Азербайджана, приехавший в наш регион на заработки. Он с двумя приятелями снимал квартиру в поселке Пригородном. Родные мужчины обеспокоились его исчезновением и в СУ СК Кубани возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Главным подозреваемым по этому делу 35-летний приятель пропавшего. Как выяснили следователи, в начале апреля он и двое его друзей закатили вечеринку. Она закончилась трагедией. После ссоры из-за мобильного телефона, фигурант убил знакомого ударом ножа в шею, а потом вместе с другим знакомым они расчленили тело и закопали останки в лесу недалеко от дома, где жили. При этом родным пропавшего они рассказали, что тот уехал в неизвестном направлении.

Приговор убийце и его подельнику вынес Советский райсуд Краснодара, сообщили 6 апреля «Живой Кубани» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

- Из приговора суда следует, что в апреле 2020 года подсудимый Аскеров умышленно причинил смерть другому человеку, а подсудимый Агаев умышленно совершил заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления. Вместе со своим знакомым подсудимые распивали спиртные напитки и между Агаевым и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого мужчина приставил нож к горлу Агаева, второй подсудимый – Аскеров, выхватил нож и нанес им удар в шею потерпевшего, от чего последний скончался. Затем Аскеров расчленил труп и, поместив останки в пакеты, вместе с Агаевым захоронил их в лесополосе. Вернувшись в квартиру, подсудимые тщательно вымыли ее, избавляясь от следов крови. Преступление было раскрыто в условиях неочевидности сотрудниками СУ СК России по Краснодарскому краю, - сообщили в пресс-службе судов.

Там отметили, что оба - и убийца, и укрыватель - свою вину признали в полном объеме. Аскеров заявил, что совершил убийство, опасаясь за жизнь своего друга, а Агаев пояснил, что укрывал преступление из чувства благодарности за то, что Аскеров спас ему жизнь.

Аскеров отправится в колонию строгого режима на 6 лет и 10 месяцев, а его подельнику Агаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Кроме того, подсудимые обязаны выплатить миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Приговор вступил в законную силу.

На Кубани пенсионер зарезал собутыльника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики