Перейти к основному контенту
23.12.2015 10:56

В Краснодаре мошенник обманул 79-летнего пенсионера

В краевой столице полицейские задержали местного жителя по подозрению в мошенничестве.

Новости рубрики Происшествия
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Краснодару
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Краснодару

В краевой столице полицейские задержали местного жителя по подозрению в мошенничестве.

В полицию 11 сентября с заявлением о мошенничестве  обратился 79-летний житель улицы Коммунаров. Он рассказал, что на улице Советской заметил, как у впереди идущего мужчины из кармана куртки выпал кошелек. Подняв портмоне, пожилой человек вернул имущество законному владельцу. Мужчина решил отблагодарить пенсионера суммой в 2 тысячи рублей, при этом у него нашлась только купюра номиналом в 5 тысяч рублей. Доверчивый пенсионер, отдав мужчине из своих личных сбережений сдачу – 3 тысячи рублей, направился в магазин, где и обнаружил, что стал жертвой мошенника, вручившего ему так называемый билет «банка приколов».

Спустя 3 месяца злоумышленник был задержан. В ходе досмотра у 32-летнего местного жителя был обнаружен кошелек с 24-мя аналогичными купюрами «банка приколов» различного номинала. Преступник признался, что с помощью такой мошеннической схемы зарабатывал на жизнь, а на преступление толкнуло тяжелое материальное положение, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Если Вы стали жертвой данного человека, обратитесь в полицию по телефонам: (8861) 255-78-66, (8861) 268-40-45 или 02.

Другие актуальные новости