Перейти к основному контенту
27.01.2016 11:10

В Краснодаре мошенница присвоила 11, 5 млн рублей

В отношении 32-летней местной жительницы возбудили уголовное дело за  мошенничество в особо крупном размере.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении 32-летней местной жительницы возбудили уголовное дело за  мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в августе 2015 года мужчина обратился к ранее знакомой местной жительнице с просьбой найти ему коммерческое помещение для приобретения в собственность. Женщина согласилась и сообщила, что подыскала помещение в здании, расположенном по улице Красных Партизан, за покупку которого ей необходимо передать 11,5 миллионов рублей. Получив указанную сумму денег, женщина распорядилась ею по своему усмотрению, не исполнив взятые на себя обязательства.

В декабре 2015 года подозреваемая, продолжая реализацию своего преступного умысла, вновь встретилась со знакомым и предложила ему при условии передачи ей еще 2,4 миллионов рублей расширить территорию якобы уже купленного им помещения.

О данном факте мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 12 декабря 2015 года заявитель встретился со знакомой в одном из ресторанов города и передал ей указанную сумму денег, однако распорядиться полученными деньгами женщина не смогла, поскольку ее дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками УЭБ и ПК ГУМВД РФ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.