Перейти к основному контенту
26.11.2015 17:05

В Краснодаре мужчина из мести сжег иномарку сожительницы

По подозрению в поджоге автомобиля полицейские задержали жителя Динского района.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта auto.mail.ru
Фото с сайта auto.mail.ru

По подозрению в поджоге автомобиля полицейские задержали жителя Динского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, о возгорание автомобиля марки Opel обратилась 45-летняя жительница улицы Тургенева.

Правоохранители установили, что вечером женщина припарковала транспортное средство около подъезда многоквартирного дома. А ночью на ее мобильный телефон позвонил сосед и сообщил о том, что ее машина горит. Прибывшие по указанному адресу пожарные ликвидировали возгорание.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли пластиковую бутылку с остатками горючей жидкости. Стражи порядка предположили, что к поджогу автомобиля может быть причастен ее бывший сожитель – неоднократно судимый 34-летний житель Динского района, с которым она накануне рассталась из-за его пристрастия к алкоголю.

Злоумышленник признался в совершенном преступлении и рассказал, что пошел на это, чтобы отомстить бывшей сожительнице. Ущерб от его действий составил более 150 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК России (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.