Перейти к основному контенту
05.12.2016 12:58

В Краснодаре мужчина напал на курьера и украл роллы, пиццу и 18 тысяч

Злоумышленник отказался платить за доставку и избил курьера

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленник отказался платить за доставку и избил курьера.

Выяснилось, что сотрудник ресторана получил заказ от клиента на доставку пиццы и роллов. Когда курьер приехал к многоквартирному дому, он связался с заказчиком и спустя несколько минут мужчина спустился к доставщику пиццы. Злоумышленник отказался платить за товар и несколько раз ударил молодого парня по лицу, после чего выхватил пакет с едой. Курьер испугался и спрятался в служебный автомобиль. Рассерженный мужчина разбил иномарку и еще несколько раз ударил доставщика. Также трофеем злоумышленника стали 18 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать 21-летнего местного жителя, но мужчина оказал сопротивление стражам правопорядка и получил 10 суток ареста.

- При беседе со стражами правопорядка парень сознался в содеянном и пояснил, что накануне случившегося инцидента вместе со своими приятелями распивал спиртные напитки, после чего решил заказать на дом продукты питания, но денег при себе не имел. Позвонив в кафе, молодой человек специально назвал номер соседнего дома и несуществующей квартиры. Похищенные деньги он потратил на личные нужды, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару. - В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому избирается мера пресечения.