Перейти к основному контенту
10.08.2021 12:57

В Краснодаре мужчина обгорел в маршрутке

Причиной пожара стала находящаяся в салоне канистра с топливом

В Краснодаре мужчина обгорел в маршрутке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего водителя маршрутного автобуса - по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ. По данным следствия, днем 11 июля текущего года маршрутный автобус № 182 А осуществлял перевозку пассажиров в Краснодаре. В нарушение требований пожарной безопасности в салоне машины была канистра с горючей смесью.

В момент, когда автобус по улице Ореховой проезжал мимо садового товарищества «Лесник», произошло возгорание канистры. 38-летний пассажир получил множественные термические ожоги, и до сих пор находится в лечебном учреждении, где ему продолжают оказывать необходимую помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и сбор доказательственной базы. В рамках расследования обязательно будет дана юридическая оценка должностным лицам, допустившим выезд автобуса на маршрут.

И месяца не прошло, как «Живая Кубань» сообщала о сгоревшей в Елизаветинской «ГАЗели». Тогда сигнал поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона МЧС Краснодара в 17:48, а уже 18:05 пожар был ликвидирован.

В Краснодаре сгорела маршрутка (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.