Перейти к основному контенту
25.06.2019 14:57

В Краснодаре мужчина угнал автомобиль, чтобы не мокнуть с собакой под дождем

Горе-грабителя сотрудники МВД нашли по очевидным уликам

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Горе-грабителя сотрудники МВД нашли по очевидным уликам. 

По данным следствиям, владелец автомобиля случайно забыл ключи в замке зажигания. Незапертый авто тем временем обнаружил нетрезвый местный житель во время прогулки со своим псом.

Чтобы укрыться от дождя, он залез внутрь вместе с собакой и даже хотел прокатиться на машине. Но не получилось – оказалось, что 24-летний мужчина даже не умел водить. В итоге он врезался в ближайшее дерево и сбежал.

Найти злоумышленника было очень просто. Он потерял в машине свой мобильный телефон – полиция по фотографиям вычислила преступника и задержала его.

– Наказание по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что житель Кубани угнал автомобиль, решив, что он бесхозный. Владелец был в это время на море.