Перейти к основному контенту
16.09.2016 11:31

В Краснодаре обнаружена гигантская свалка в три гектара

Несанкционированный полигон развернулся в поселке Индустриальном.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несанкционированный полигон развернулся в поселке Индустриальном.

Местные жители рассказали, что вдоль дороги к поселку Индустриальному образовалась многокилометровая свалка строительного мусора. Приблизительный размер захламления составляет три гектара земли. Как выяснилось, данный земельный участок выделен для ведения фермерского хозяйства. Но сам участок зарос амброзией, от цветения которой страдает достаточно большое количество жителей Кубани.

После установления собственников материалы будут направлены на возбуждение дел об административных правонарушениях в отношении владельцев и ответственных должностных лиц.

- Жители Кубани обеспокоены возникновением множества несанкционированных свалочных очагов, - отметила сопредседатель РО ОНФ, куратор проекта «Экологическая карта Кубани» Светлана Бессараб, - При этом, все понимают, что свалки образовываются, прежде всего, из-за отсутствия доступных и удобных мест складирования мусорных отходов. Но и мусороуборочные компании, в свою очередь, жалуются на отсутствие надлежащих платежей. В любом случае, считаю недопустимым бездействие администрации и собственников земельных участков в вопросах захламления территорий.

Другие актуальные новости