Перейти к основному контенту
29.12.2015 15:24

В Краснодаре осудят эксперта, который предложил подделать отцовство

В Краснодаре перед судом предстанет директор негосударственного экспертного учреждения по обвинению в покушении на мошенничество.  

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта praktika-med.ru
Фото с сайта praktika-med.ru

В Краснодаре перед судом предстанет директор негосударственного экспертного учреждения по обвинению в покушении на мошенничество.

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора Негосударственного экспертного учреждения «Бюро независимых экспертиз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в 2014 году в указанном учреждении проводилась генетическая экспертиза в связи с установлением у местного жителя факта отцовства. Зная о том, что согласно заключению экспертного исследования мужчина является биологическим отцом ребенка, директор бюро сообщил его представителю о наличии якобы двух противоположных выводов. Кроме того, директор заявил, что при условии передачи ему 500 тысяч рублей он готов направить в суд то заключение, согласно которому мужчина не является отцом.

О таком предложении представитель мужчины сообщила в правоохранительные органы. Встретившись с директором организации в одном из кафе в городе Краснодаре, женщина передала ему указанную сумму, однако распорядиться полученными деньгами обвиняемый не смог, поскольку его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие актуальные новости