Перейти к основному контенту
27.01.2021 17:46

В Краснодаре осудят похитителей имущества на 400 тысяч рублей

Злоумышленникам грозит лишение свободы до шести лет

В Краснодаре осудят похитителей имущества на 400 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре осудят двоих похитителей имущества на 400 тысяч рублей, об этом сообщила пресс-служба УМВД России по городу Краснодару. Двое местных жителей в возрасте 22 и 27 лет на улице Вишняковой незаконно проникли в гараж, сбив с него навесной замок, и похитили из салона припаркованного там автомобиля более 400 тысяч рублей.

Деньги злоумышленники похитили по своему усмотрению.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Уголовное дело направлено в суд по существу. Теперь злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске сотрудник украл на родном предприятии запчасти для грузовых машин. С заявлением в полицию обратился представитель логистического предприятия. Он рассказал, что с транспортных средств неизвестные похитили запасные колеса и составные части автомобилей. Стражи порядка побывали на месте происшествия и изучили записи с камер видеонаблюдения. Ими была установлена личность возможного подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Волгоградской области, которого правоохранители задержали в Белореченском районе. Выяснилось, что злоумышленник является одним из водителей данной компании. Поэтому провернуть дело ему не составило особого труда, так как он знал все входы и выходы. А для большей безопасности предпочел сделать это ночью. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. За совершенное преступление мужчине грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД России по Новороссийску.

Гость Кубани угнал у жителя Сочи автомобиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.