Перейти к основному контенту
14.01.2016 09:16

В Краснодаре парень не смог уехать на общественном транспорте и угнал авто

Нетрезвый молодой человек угнал ВАЗ-21063, на одном из постов ДПС он был остановлен. 

Новости рубрики Происшествия
Фото ullica.ru
Фото ullica.ru

Нетрезвый молодой человек угнал ВАЗ-21063, на одном из постов ДПС он был остановлен. 

При общении с задержанным выяснилось, что у него также отсутствуют документы на транспортного средство. В ходе разбирательства правоохранители проверили государственные регистрационные знаки авто по базе данных, в результате чего установили и связались по телефону с законным владельцем машины.

Последний пояснил, что еще минувшим вечером припарковал авто возле своего дома на улице Гаражной и даже не подозревал о пропаже имущества с территории стоянки.

Задержанный 21-летний житель станицы Северской не стал отпираться и признался в совершении угона, объяснив свой поступок алкогольным опьянением. Он пояснил, что приехал в Краснодар в гости к друзьям, которые проживают недалеко от потерпевшего. После застолья парень понял, что уже не сможет уехать домой в станицу Калужскую на общественном транспорте и решил угнать какой-нибудь автомобиль. Двери отечественного ВАЗа были не заперты, чем и воспользовался злоумышленник. Соединив провода электропроводки, молодому человеку удалось завести двигатель.

Известно, что задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.