Перейти к основному контенту
03.03.2021 12:54

В Краснодаре пенсионерку ограбили в собственной квартире

Доверчивостью старушки воспользовался продавец постельного белья

В Краснодаре пенсионерку ограбили в собственной квартире
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее к правоохранителям обратилась 71-летняя жительница поселка Российского. Сотрудникам полиции она рассказала, что стала жертвой грабителя. С ее слов, днем на улице Измаильской к ней обратился молодой человек с предложением купить четыре комплекта постельного белья по привлекательной цене – за 30, не уточнив при этом рублей или тысяч.

Пенсионерка согласилась на, как ей казалось, выгодную покупку, после чего продавец подвез ее до дома и помог занести товар в квартиру. Затем, находясь дома, женщина передала молодому человеку одну тысячу рублей в качестве оплаты. И только в этот момент торгаш заявил, что реальная стоимость белья составляет 30 тысяч рублей. В результате между пенсионеркой и продавцом возник словесный конфликт, в ходе которого краснодарка испугалась возможной расправы и отдала своему оппоненту 25 тысяч рублей. Однако и этого злоумышленнику оказалось мало, ведь он потребовал отдать ему все золото. В итоге напуганная женщина передала ему кольцо, а второе он похитил насильно. Сумма ущерба превысила 35 тысяч рублей.

Вскоре, стражам порядка удалось установить госномера машины, на которой скрылся подозреваемый. Спустя время автоинспекторы задержали его в Юбилейном микрорайоне. Грабителем оказался ранее не судимый 30-летний житель Ставропольского края. Выяснилось, что чужие деньги он потратил, а украшения сдал в ломбард.

Против торгаша расследуется уголовное дело. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Приезжий ограбил анапчанина на 350 тысяч рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.