Перейти к основному контенту
27.08.2021 17:27

В Краснодаре полицейские случайно спасли заложника

Правоохранители полгода вели прослушку возможного наркоторговца

В Краснодаре полицейские случайно спасли заложника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сотрудники полиции полгода занимались прослушкой телефона возможного наркоторговца, однако случайно спасли похищенного человека. Об этом рассказал телеграм-канал LIFE SHOT.

Правоохранителям дали наводку, что местный предприниматель - Сергей Семяников, помимо управления собственной строительной компанией, занимается еще и продажей наркотиков. Сотрудники полиции поставили телефон бизнесмена на прослушку. Слежка продолжалась полгода, пока не случилось неожиданное.

Во время слежки полицейские услышали, что сзади Семяникова кто-то кричит. Оперативники предположили, что Семяников похитил человека.

Обнаружить заложника удалось в гаражах Прикубанского района. Полицейские при поддержке Росгвардии ворвались в помещение, в котором держали 20 -летнего молодого человека. Помимо него там обнаружили предпринимателя Сергея Семяникова, 28-летнего гаишника Кошечкина и 30-летнего спортсмена Самохина.

По словам предпринимателя, 20-летний заложник взял почти два миллиона у мужчин, но скрылся с деньгами. Предприниматель с друзьями выделил парню 1 миллион 800 тысяч рублей на покупку иномарки Toyota Camry для дальнейшей перепродажи. Мужчины нашли молодого человека и заперли в подвале, считая, что именно так он вернет им долг.

Сам же заложник заявил силовикам, что деньги не крал, а вложил их, как договаривались, в аукцион. Однако после окончания торгов деньги пропали.

Во время обыска гаража правоохранители обнаружили 80 таблеток экстази, видимо, информация, ранее поступившая в органы, оказалась правдивой. Вот только сам бизнесмен Сергей Семяников говорит, что наркотики приобретал для себя, а не перепродажи.

На Кубани подростка избил полицейский, его будут судить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.