Перейти к основному контенту
22.06.2015 09:59

В Краснодаре полицейские изъяли у жителя Таджикистана более 1 кг героина

Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

По полученной оперативной информации оперуполномоченные отдела организации раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в присутствии понятых произвели обыск на съемной квартире приезжего гражданина другого государства.

В результате полицейские обнаружили крупную партию вещества светло-коричневого цвета, расфасованного в полиэтиленовые пакеты и пищевую фольгу, а также сотовые телефоны, электронные весы и фасовочный материал.

Экспертиза показала, что данное вещество является героином. Арендатор квартиры был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался, что занимался закладкой наркотиков.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают источник поставки героина в Краснодарский край. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости