Перейти к основному контенту
11.10.2016 10:20

В Краснодаре полицейский избил задержанного и забрал его машину

В отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 29 июля участковый в помещении пункта полиции избил жителя Белореченского района и потребовал полмиллиона рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы обнаруженные в автомобиле наркотические средства. О произошедшем молодой человек по телефону сообщил своему родственнику, после чего полицейский по телефону повторил свое требование. Услышав, что данной суммой мужчины не располагают, полицейский забрал у молодого человека автомобиль LadaPriora.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В настоящее время мужчина уволен из органов внутренних дел.

- ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка в отношении сотрудника УМВД России по городу Краснодару, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства. - Принято решение об увольнении участкового уполномоченного полиции из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника ОВД. 

Другие актуальные новости