Перейти к основному контенту
28.03.2016 16:26

В Краснодаре появилась километровая свалка строительного мусора

Жительница микрорайона Гидростроителей обивает пороги городских ведомств в поиске справедливости

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница микрорайона Гидростроителей обивает пороги городских ведомств в поиске справедливости.

С редакцией «Живой Кубани» связалась одна из возмущенных жительниц жилого комплекса, расположенного по соседству со свалкой. По заверению женщины, на территории между улицами Невкипелого и Снесарева появилась стихийная свалка строительных отходов. Из земли, на сколько хватает взгляда, видны куски плит, гипсокартона, обломков кирпича и прочего строительного мусора.

Женщина удивлена насколько быстро вид за ее окном превратился из живописного в кошмарный.

- Я заметила мусор еще месяц назад, когда выглянула в окно. Из моей квартиры хорошо просматривается эта «красота». Все это время свалка разрасталась с каждым днем. Теперь периметр кошмара, примерно, километр на километр, - рассказала "Живой Кубани" Алиса Кроули*.

88199cf3-c9ea-49a3-9812-d200d17564e3.jpg

Территорией распоряжается муниципалитет, поэтому уведомление о составлении протокола об административном правонарушении направлено в администрацию. От чиновников пришел ответ, в котором местным жителям пообещали лишь сделать на этом участке ремонт и привести в порядок проезжую часть. Тогда Алиса обратилась в прокуратуру, Министерство Природных Ресурсов и даже Greenpeace. Ответа от ведомств Алиса до сих пор не получила. 

Кто будет проводить «генеральную уборку» - до сих пор остается загадкой.

*- имя и фамилия местной жительницы изменены по ее просьбе.