Перейти к основному контенту
25.06.2021 17:50

В Краснодаре приезжие подростки украли семь мопедов

Общий ущерб составил 300 тысяч рублей

В Краснодаре приезжие подростки украли семь мопедов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре приезжие подростки украли семь мопедов за месяц. Свой незаконный «улов» 17-летние омич и гражданин Таджикистана разобрали на детали, а потом хотели продать. Но план по обогащению не сработал. В полицию позвонили жители улицы Восточно-Кругликовской. Они рассказали, что в одном из подъездов молодые люди возятся с транспортными средствами. На место выехали правоохранители и накрыли незаконный бизнес-план. Четыре мопеда удалось изъять.

Установлено, что задержанные орудовали на улицах Героя Николая Шевелева, Восточно-Кругликовской, имени Жлобы, Героев Разведчиков, имени Артюшкова. Последнюю кражу они совершили за несколько часов до задержания, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

На данный момент в отношении подростков возбуждены уголовные дела. Они находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в полицию Краснодара обратился житель улицы Калинина и сообщил о том, что у него похитили четыре колеса с автомобиля, припаркованного у многоквартирного дома. Ущерб составил 140 тысяч рублей. Тогда правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили государственные регистрационные знаки транспортного средства, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник. После этого была составлена ориентировка, и сотрудники ДПС с оперативниками угрозыска задержали указанную машину на улице Ростовское шоссе. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон транспортного средства 37-летний житель Ростова-на-Дону. Полицейские установили, что счету вора еще два факта аналогичных противоправных действий, совершенных им на улице 70-лет Октября. В салоне машины правонарушителя были обнаружены и изъяты восемь колес с чужих автомобилей.

В Краснодарском крае приезжие воровали топливо из нефтепровода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.