Перейти к основному контенту
20.01.2016 13:10

В Краснодаре приговорили к лишению свободы сутенеров-убийц

В краевой столице признали виновными женщину и двух мужчин в организации и убийстве по найму, а также организации занятия проституцией.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В краевой столице признали виновными женщину и двух мужчин в организации и убийстве по найму, а также организации занятия проституцией.

Суд вынес приговор 33-летнему Александру Зелинскому, 38-летнему Фуаду Юсееву и 31-летней Елене Малыш.

Елена Малыш проживала вместе с 31-летним супругом в Славянском районе. Он на протяжении двух лет насильно заставлял заниматься ее проституцией. Летом 2014 года женщина рассказала об этом своему знакомому Зелинскому, вместе с которым ранее организовала занятие проституцией.  Мужчина предложил общему знакомому Юсееву за 100 тысяч рублей убить супруга Малыш. В ночь на 11 сентября 2014 года Юсеев, находясь на трассе «Ачуево-Славянск-на-Кубани» в Славянском районе, остановил автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял супруг Малыш, под предлогом нехватки бензина. После того, как тот наполнил бутылку с топливом, Юсеев имевшимся ножом причинил ему несколько ранений в область шеи и груди. Убив потерпевшего, злоумышленник облил бензином его тело и салон его машины, поджег и скрылся.

Помимо этого, преступная группа занималась поиском и организацией проституции. Приговором Краснодарского краевого суда Юсееву и Зелинскому соответственно назначено наказание в виде 16 и 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Малыш назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости