Перейти к основному контенту
16.05.2021 22:45

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажке

Площадь возгорания составила 10 квадратных метров

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В доме №21 по улице Корякина краевой столицы сегодня вечером вспыхнул огонь в одной из квартир на двенадцатом этаже.

Сообщение о возникновении пламени поступило на пульт дежурного в 20:46. На место происшествия незамедлительно были направлены расчеты. Из дома были эвакуированы 55 человек.

Через 20 минут силами 22 сотрудников МЧС и с помощью восьми единиц техники пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что накануне поздним вечером в диспетчерскую Новокубанского пожарно-спасательного гарнизона поступил звонок о пожаре на маслозаводе в станице Советской.

На месте ЧП огнеборцы были спустя четыре минуты. Оказалось, на территории предприятия загорелось пустое неэксплуатируемое здание. По словам спасателей, площадь возгорания не превышала пятидесяти квадратных метров.

Три пожарных расчета, приехавшие на вызов, быстро локализовали и потушили пламя. Через двенадцать минут после прибытия первой пожарной машины на место, спасатели объявили о полной ликвидации возгорания.

В Краснодаре на парковке торгового центра сгорел автомобиль. Огонь охватил машину утром 12 мая у «СБС Мегамолл» на улице Уральской. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что площадь возгорания составила 5 квадратных метров. Им понадобилось три минуты, чтобы ликвидировать пожар.

К его тушению были привлечены семь специалистов и две единицы техники.

В Краснодаре на парковке торгового центра сгорел автомобиль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.