Перейти к основному контенту
29.01.2021 10:49

В Краснодаре пьяный угонщик устроил массовое ДТП

На отечественной легковушке он протаранил три автомобиля

В Краснодаре пьяный угонщик устроил массовое ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел накануне во дворе многоэтажного дома на улице Сормовской. Пьяный житель Краснодара угнал припаркованный автомобиль и протаранил на нем три машины, которые также стояли возле многоквартирника. О произошедшем владелец похищенной легковушки узнал совершенно случайно – от соседей в общем чате жильцов дома.

Правоохранителям удалось по горячим следам установить личность подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 37-летний горожанин. Стражам порядка он пояснил, что кражу транспортного средства его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

Мужчина заключен под стражу, против него завели уголовное дело об угоне. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре автомобиль сбил двух пешеходов и вылетел на встречку. ДТП произошло около на улице Стасова. 23-летний местный житель за рулем «Hyundai Solaris» на регулируемом пешеходном переходе наехал на двух женщин, которые пересекали проезжую часть. После чего автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2107. В аварии пострадали четыре человека: два пешехода, а также водители двух автомобилей. Их доставили в больницу.

На автодороге Джубга-Сочи над обрывом повис тягач , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.