Перейти к основному контенту
17.09.2016 08:55

В Краснодаре разбился водитель ВАЗа, уходя от полицейской погони

Авария произошла ночью на пересечении улиц Северной и Тургенева.

Новости рубрики Происшествия
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Авария произошла ночью на пересечении улиц Северной и Тургенева.

По словам очевидцев, ночью, 17 сентября, водитель ВАЗ 2112 уходил от полицейской погони и протаранил Hyundai Solaris на перекрестке. Удар был такой силы, что двигатель одной из машин сорвался с креплений и улетел в рекламный щит. Отечественная легковушка превратилась в груду металла. Обломки двух автомобилей разлетелись на десятки метров. Медики прямо на проезжей части оказывали помощь пострадавшим в ДТП.

Авария Краснодар Северная Тургенева.jpg

Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю опровергли информацию о том, что отечественный автомобиль уходил от преследования. "Живой Кубани" удалось выяснить, что на перекрестке улиц Тургенева и Северной водитель "двенадцатой" проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на перекресток, где протаранил автомобиль Hyundai. От сильного удара иномарка вылетела за пределы автомобильной дороги и врезалась в рекламный щит. В аварии пострадал еще один автомобиль Fiat, который столкнулся с неуправляемой отечественной малолитражкой.

К счастью, обошлось без жертв, водитель и пассажир иномарки получили серьезные травмы, водитель ВАЗа тоже понадобилась помощь медиков.

- В результате ДТП пострадали три человека, водитель ВАЗ 211240, а также водитель и пассажир Hunday, все пострадавшие госпитализированы с места аварии с травмами различной степени тяжести, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящий момент выясняются все обстоятельства автокатастрофы.