Перейти к основному контенту
22.08.2021 19:07

В Краснодаре ребенок сломал ключицу, играя в сквере

Мальчик споткнулся об растяжку от дерева

В Краснодаре ребенок сломал ключицу, играя в сквере
Фото: «Типичный Краснодар»
Фото: «Типичный Краснодар»

Житель Краснодара рассказал, что его ребенок получил открытый перелом, гуляя в Юбилейном микрорайоне в сквере 80-летия образования Краснодарского края. По словам местного жителя, ситуация произошла в тот момент, когда мальчик пробегал по газону. Ребенок зацепился ногой за растяжку, которая была установлена для поддержки дерева, передает «Типичный Краснодар».

На фото видно, что веревки, протянутые от ствола до земли практически не видны в темное время суток. На них отсутствуют какие-либо опознавательные знаки, а также деревья никак не огорожены.

- Берегут деревья, но не детей! И вот что бывает. Родители обратите внимание. Ребенок бежал, зацепился за растяжку от дерева, которую не видно. Итог: открытый перелом ключицы, - поделился местный житель.

Пользователи соцсетей, бурно обсуждая ситуацию, разделились на два лагеря. Одни заявляют, что родителям стоит лучше следить за своими детьми и не позволять чадам бегать по газонам. А другие встали на защиту пострадавшего мальчика, утверждая, что натянутые веревки действительно малозаметны в сумерки.

В Краснодаре ребенок сломал ключицу, играя в сквере

В Краснодаре ребенок сломал ключицу, играя в сквере

В Краснодаре ребенок сломал ключицу, играя в сквере

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в селе Кепша, что находится под Сочи, детская площадка больше похожа на стройку. На видео, которое сняли местные жители, видны обломки деревьев, арматура, бетонные плиты и сваленные булыжники. Ни о каком специальном покрытии, которое стелют для безопасности детей, нет и речи.

Также на кадрах можно разглядеть, что на месте, где должны висеть качели, с одной стороны – пустота. Да и состояние других «аттракционов» вызывает жалость – ободранная краска, покосившиеся турники.

Ходить по таким неровностям не то, что бегать и играть, ходить-то сложно и рискованно – ребенок легко может подвернуть ногу или упасть на торчащий сук или камень. О последствиях таких травм писать не будем – и так все понятно.

На Кубани в станице Динской детская площадка разрушилась и поросла травой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.