Перейти к основному контенту
15.03.2021 16:32

В Краснодаре рецидивист напал с ножом на брата

Пострадавшего доставили в больницу с колотыми ранениями

В Краснодаре рецидивист напал с ножом на брата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре рецидивист напал с ножом на брата, нанес ему несколько ударов в область живота и плеча. Информация о доставлении в медицинское учреждение мужчины поступила в дежурную часть отдела полиции Карасунского округа.

После этого сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Им оказался 40-летний местный житель, ранее судимый за разбойное нападение и незаконный оборот наркотиков. Правонарушитель рассказал, что он поступил так, поскольку был пьян, а также потому, что между родственниками возник конфликт, переросший в драку.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия». Рецидивисту грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Сейчас подозреваемый находится под стражей, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани антимасочник сломал челюсть полицейскому. В Кропоткине перед судом предстал 38-летний местный житель. Мужчину обвиняли в нападении на представителя власти.

В ходе заседания было установлено, что мужчина находился в общественном месте, а именно в торговом павильоне, без средств индивидуальной защиты. В это же время в магазине работала группа контроля за соблюдением масочного режима. В результате сотрудник полиции потребовал обвиняемого предъявить документы. Однако нарушитель отказался и поспешил покинуть помещение. Тогда правоохранитель преградил ему путь, а подсудимый в ответ нанес ему удар кулаком в лицо, сломав челюсть.

В зале суда нарушитель полностью признал вину и раскаялся, объяснив свой поступок сильным алкогольным опьянением. В итоге подсудимого признали виновным и лишили свободы на один год. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима.

На Кубани полицейские избили мужчину и его мать (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости