Перейти к основному контенту
16.07.2021 09:41

В Краснодаре рецидивист угнал иномарку за более чем миллион рублей

Молодой человек успел продать несколько запчастей

В Краснодаре рецидивист угнал иномарку за более чем миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре рецидивист угнал иномарку за более чем миллион рублей. Он приметил машину на улице Трудовой Славы, где она была припаркована, а потом стал сдавать ее по запчастям в одну из организаций, занимающихся реализацией деталей для авто. Тем временем 66-летний владелец авто обратился в полицию.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его на одной из улиц краевого центра. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление 28-летний краснодарец воспользовался правом не свидетельствовать против себя самого, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Молодой человек заключен под стражу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи пьяный автомойщик помыл, угнал и разбил чужой «Мерседес». Любителю немецких машин грозит до пяти лет тюрьмы. При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что за рулем немецкой иномарки находился 23-летний местный житель. Медицинское освидетельствование проведенное в отношении виновника ДТП показало, что тот был пьян. Позже выяснилось, что разбитый «Мерседес» молодому человеку не принадлежит. Он, будучи работником автомойки, взял покататься оставленный клиентом автомобиль. Ключи от люксовой иномарки угонщик похитил из рабочего сейфа. Во время автопрогулки по городу он не справился с управлением и врезался в припаркованную у обочины «Газель».

В Краснодаре приезжий украл колеса на полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.