Перейти к основному контенту
05.08.2015 09:09

В Краснодаре сотрудники уголовно-исполнительной инспекции подозреваются во взяточничестве

Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Новости рубрики Происшествия
Фото sweet211.ru
Фото sweet211.ru

Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника и инспектора филиала по Прикубанскому округу Краснодара уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН России по Краснодарскому краю. 

Сотрудники инспекции были намерены обратиться в суд с представлением о замене назначенного условного наказания осужденному за мошенничество местному жителю на реальное в виде лишения свободы, поскольку последний нарушал  возложенные судом обязательства.

Заместитель начальника и инспектор филиала уголовно-исполнительной инспекции потребовали от осужденного взятку в размере 10 тысяч рублей за то, чтобы не направлять в суд указанное представление. Об этом мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. В этот же вечер заявитель встретился с инспектором ФСИН и передал требуемую сумму денег, после чего его дальнейшие действия, а также действия его руководителя были пресечены прибывшими оперативными работниками.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.