Перейти к основному контенту
12.11.2020 12:46

В Краснодаре суд присяжных вынес вердикт двум обвиняемым в убийстве

Расследование уголовного дела шло два года

В Краснодаре суд присяжных вынес вердикт двум обвиняемым в убийстве
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре суд присяжных признал виновными 38-летних подсудимых Владимира Табарана и Евгения Погорельцева. Расследование убийства и других сопутствующих ему преступлений, совершенных обвиняемыми, велось отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР с 2018 года.

Для того, чтобы отнять у своего знакомого его автомобиль «Мазда»,17 ноября 2018 года Табаран и Погорельцев попросили мужчину отвезти их в Приморско-Ахтарск. Знакомый согласился, и рано утром 18 ноября они втроем отправились в путь. Подъехав к одной из баз отдыха Приморско-Ахтарска, фигуранты в салоне автомобиля напали на мужчину. Это убийство было запланировано заранее: пока Погорельцев душил водителя при помощи удавки, Табаран нанес мужчине около десятка ножевых ранений. Труп погрузили в багажник, вывезли в лесной массив в районе станиц Азовской и Северской, а затем сожгли. Скрывая следы преступления, Табаран уничтожил паспорт и водительское удостоверение погибшего. Автомобиль стоимостью около 340 тысяч рублей злоумышленники, как и планировалось, присвоили.

Это было не единственным преступлением Погорельцева. Как выяснило следствие, мужчина был виновен в серии мошеннических действий. С мая 2016 по октябрь 2018 гг. он заключал фиктивные договоры на изготовление и установку металлопластиковых конструкций. Не планируя выполнять работы, мошенник украл у 27 граждан порядка 600 тысяч рублей.

Судом присяжных были исследованы доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения, на основании которых был вынесен вердикт. Присяжные признали подсудимых виновными по всем пунктам обвинения: убийство, разбой, кража документов и мошенничество в крупных размерах. Прения сторон по обсуждению вердикта будут выслушаны 26 ноября 2020 года. На основании обвинительного вердикта суд вынесет свой приговор, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ.

В Краснодаре вынесли приговор убийцам сочинских бизнесменов, сообщала ранее «Живая Кубань».