Перейти к основному контенту
18.01.2016 09:30

В Краснодаре таксист украл кота за 20 тысяч рублей

Вор был вычислен по камерам видеонаблюдения. 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вор был вычислен по камерам видеонаблюдения.

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа с сообщением о краже домашнего кота обратилась 32-летняя жительница поселка Березового. Прибывшему на место происшествия участковому уполномоченному полиции потерпевшая рассказала, что в хищении животного она подозревает водителя одной из фирм такси.

Накануне заявительница, погостив у знакомых, вызвала такси. В поселке Березовом женщину встретил ее отец, который расплатился с таксистом. На следующий день заявительница обнаружила пропажу своего кота породы тигровый грант, но подумала, что питомец гуляет и решила подождать его возвращения. Спустя несколько дней кот не объявился, в связи с чем хозяйка просмотрела имеющиеся записи с камеры видеонаблюдения, установленной возле входа в частное домовладение и увидела как домашнее животное забирает привозивший ее таксист. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 20 000 рублей.

Используя имеющуюся информацию и видеозаписи, правоохранители установили государственные регистрационные знаки автомобиля предполагаемого злоумышленника. Уже в отделе полиции 37-летний местный житель сознался в содеянном и рассказал, что ему очень понравился чужой кот. Воспользовавшись тем, что животное гуляло на улице, мужчина посадил его в салон автомобиля, после чего уехал. Краснодарец хотел купить корм для животного, но на парковке супермаркета коту удалось убежать от своего похитителя.

Известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за фальшивомонетчество и незаконное присвоение и растрату чужого имущества. В настоящее время в отношении злоумышленника рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

577961.jpg

Другие актуальные новости