Перейти к основному контенту
13.04.2021 16:58

В Краснодаре телефонные мошенники разжились на 1,2 миллиона рублей

Под давлением злоумышленников женщина перечислила сбережения в псевдобанк

В Краснодаре телефонные мошенники разжились на 1,2 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре телефонные мошенники разжились на 1,2 миллиона рублей, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России. В дежурную часть полиции обратилась 36-летняя местная жительница, которая рассказала, что ей позвонили якобы сотрудники финансовых учреждений. Псевдобанкиры поведали жертве, что ее счета подверглись атакам и что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит на сумму более миллиона рублей.

В итоге краснодарка поведала звонившим, что на ее счетах нет крупной суммы денег. На что мошенники убедили женщину в необходимости оформления кредитов с последующим обналичиванием денег и внесением их на «безопасный» расчетный счет.

Кроме этого жертве мошенников поступил звонок от якобы сотрудника полиции, подтвердившего полученную от банковских работников информацию, который порекомендовал женщине выполнять все указания звонивших лиц.

Речи злоумышленников были настолько правдивы, что заявительница оформила в нескольких финансовых учреждениях кредитные обязательства на общую сумму 1 242 000 рублей, обналичила и внесла все деньги на указанные ими расчетные счета

Только после всех проведенных манипуляций, пострадавшая поняла, что попала в лапы телефонных мошенников.

В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

В Адыгее подрядчики подозреваются в мошенничестве при строительстве фельдшерского пункта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости