Перейти к основному контенту
28.01.2016 16:36

В Краснодаре трое ограбили 90-летнего ветерана войны

Подозреваемые задержаны, по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта fedpress.ru
Фото с сайта fedpress.ru

Подозреваемые задержаны, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть  Краснодара поступило сообщение об ограблении.  По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Прибыв на место, правоохранители выяснили, что жертвой налетчиков стал 90-летний ветеран Великой Отечественной Войны – инвалид II группы.

Установлено, что трое неизвестных проникли в дом и начали искать какие-либо ценности, но были замечены  хозяином. Пожилой мужчина, осознав, что его грабят, стал громко звать на помощь, чем спугнул злоумышленников.  Забрав двое наградных часов, они скрылись.

Спустя всего несколько часов всех троих предполагаемых грабителей удалось задержать в съемной квартире. Там же было изъято и  похищенное у ветерана имущество. Задержанными оказались 37-летний житель Кореновского района, 39-летний житель Лабинского района и 47-летний житель Краснодара. Известно, что мужчины не имели постоянного места работы, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение угона, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.