Перейти к основному контенту
02.09.2017 20:36

В Краснодаре во время выступления погиб мастер спорта по водно-моторному спорту

Трагедия случилась 1 сентября на спортивной базе водно-моторного спорта в краевой столице (акватория реки "Старая Кубань")

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия случилась 1 сентября на спортивной базе водно-моторного спорта в краевой столице (акватория реки "Старая Кубань").

О случившемся корреспонденту "Живой Кубани" рассказал один из спортсменов, который был знаком с погибшим мастером спорта Вячеславом Диденко. 

- Все произошло во время третьего этап Чемпионата России по водно-моторному спорту. Это был заключительный этап, большинство выступивших спортсменов уже уехали, - рассказывает собеседник, сидевший в тот момент на трибуне.

Несколько десятков людей наблюдали за тем, как Диденко отправился в свой последний заезд. Во время заезда лодку Вячеслава неожиданно подбросило, один раз она перевернулась в воздухе и ударилась носом о воду. Сам пилот сильно пострадал. Диденко понадобилась срочная помощь медиков.

- Медики вызываются всегда перед соревнованиям. Когда они приедут, тогда начинаются заезды. Когда Вячеслава вытащили и увидели сильную травму, помощь ему оказывали тренера, а также спортсмены из других команд. Все делали всё возможное, чтобы спасти Вячеслава. У него была перерезана бедренная артерия, из за этого он потерял очень много крови, - говорит собеседник. 

В результате полученной травмы 50-летний мастер спорта по водно-моторному спорту скончался. Его коллеги отзывались о нем, как об очень хорошем и добродушном человеке.

Другие актуальные новости