Перейти к основному контенту
03.03.2017 10:46

Мужчина жестоко убил мать троих детей за отказ познакомиться

Злодей из Апшеронского района получил 15 лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злодей из Апшеронского района получил 15 лет тюрьмы.

Установлено, что 1 ноября 2015 года обвиняемый Савелий Плужный выпивал спиртное в компании друзей. Через некоторое время к ним подошел незнакомец, у которого произошел конфликт с обвиняемым. Разгоряченный алкоголем Плужный набросился на потерпевшего, ударил ножом в живот. Затем, воспользовавшись тем, что жертва без сознания, забрал из его одежды телефон и 4800 рублей. С похищенного мобильника вызвал скорую помощь для пострадавшего. 

Через несколько дней обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, встретил в лесном массиве на улице Партизанской 36-летнюю женщину. Местная жительница возвращалась домой, проводив сына на школьный автобус. Злоумышленник предложил познакомиться, однако получил отказ в грубой форме. Мужчина пришел в ярость, набросился на женщину и изрезал ее ножом. Затем украл у нее сотовый телефон и сорвал с шеи две цепочки. Женщина скончалась на месте происшествия. 

Правоохранители вышли на след убийцы, изучив камеры видеонаблюдения, установленных в ломбарде. Во время обыска в доме обвиняемого были найдены золотые цепочки, нож и куртка со следами крови. Как показала экспертиза, кровь на куртке принадлежала погибшей.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, суд приговорил Плужного к 15-ти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Другие актуальные новости