Перейти к основному контенту
26.02.2015 16:19

В Краснодаре выявили подпольный цех по производству черной икры

Из незаконного оборота изъято более 13 кг икры, а также более 100 кг рыбы различных пород.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://fun-space.ru/
Фото с сайта http://fun-space.ru/

Из незаконного оборота изъято более 13 кг икры, а также более 100 кг рыбы различных пород.

В результате проведенных оперативных мероприятий была установлена причастность жительницы краевого центра к незаконной реализации икры рыб осетровых пород. На протяжении нескольких месяцев женщина приобретала икру у нелегальных производителей и реализовывала ее на территории городского рынка, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В ходе проверок полицейские установили адреса хранения и переработки черной икры. В результате проведенных обысковых мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками Роспотребнадзора по Краснодарскому краю было изъято более 13 кг икры, произведенной кустарным способом, а также более 100 кг рыбы различных пород.

Подпольным местом переработки рыбной продукции оказались помещения краснодарского рыбзавода, приостановившего свою деятельность еще несколько лет назад. Помещения и инвентарь, предназначенный для разделывания рыбы, находились в антисанитарном состоянии. По имеющейся у оперативников информации, рыбная продукция поставлялась в различные торговые сети города под видом существующего торгового бренда.

В настоящее время  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК России (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Санкции данной статьи предусматривают до 2 лет лишения свободы. Также по результатам экспертизы будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК России (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

Другие актуальные новости